два рабочий выкопали ров длиной 126м Один из них выкопал на 12м больше, чем второй. Сколько метров

выкопал каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Скарюпин Эдуард.

1)126-12=114 м если бы выкопали поровну

2)114:2=57 м выкопал первый

3)57+12=69 выкопал второй

проверка 57+69=126 м всего

===============================

2 способ

=============================

пусть первый выкопал х м,тогда второй х+12

Составим уравнение

х+х+12=126

2х=126-12

2х=114

х=114:2

х=57 выкопал первый

57+12=69 выкопал второй

Отвечает Кузнецов Денис.

126-12=114(м)-выкопали оба робочих
мы просто вычли разницу

114:2=56(м)-выкопал первый рабочий 
мы разделили пополам и получили кол-во метров меньшего рабочего(:смешно получилось!!))
56+12=68(м)-выкопал второй рабочий!!!
все. понятно?