Укажите число, которое является решением неравенства Х квадрат+2X-3<0


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Оксана.

введем функцию y=х^2+2х-3

найдем нули функции х^2+2х-3=0

D=4+12=16

х1=(-2+4)/2=1

х2=(-2-4)/2=-3

х∈(-3;1)