Найдите периметр прямоугольника, составленного из квадратов, если сторона самого маленького

квадрата равна 2 см.Ответ дайте в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
Т.к. 2 маленьких квадрата составляют 1 сторону среднего, то сторона среднего квадрата будет равна:
2*2= 4 см, т.к. 1 сторона меленького и 1 сторона среднего квадрата составляет 1 сторону большего, то ширина прямоугольника и 1 сторона самого большого квадрата будет:
4+2=6 см. т.к. длина прямоугольника складывается из 1 стороны среднего и 1 стороны большего квадрата, то она будет равна:
6+4=10 см, найдем периметр прямоугольника:
(6+10)*2=16*2=32 см