6/(y-1)+2=y-(2y+4/(1-y))


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.

\frac{6}{y-1}+2=y-\frac{2y+4}{1-y} \\ \frac{6}{y-1}-\frac{2y+4}{y-1}=y-2 \\ \frac{6-2y-4}{y-1}=y-2\\ \frac{2-2y}{y-1}=y-2\\ \frac{-2(y-1)}{y-1}=y-2\\ -2=y-2\\ y=0

Заметим, что у не равно 1, у нас у=0, проверим.6/-1+2=-4/1 -6+2=-4 -4=-4

Ответ:у=0.