2x=18-x помогите решить уравнение,мозги вообще не пашут пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Соня.
2x=18-x\\2x+x=18\\3x=18\\x=18/3\\x=6
Отвечает Кримський Руслан.
2x = 18 - x

1. Переносим X в левую часть с противоположным знаком

2x + x = 18

2. Выполняем вычисления и находим X

3x = 18
x = 18 : 3 = 6

Ответ: 6