(x-3)(x+2)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Віра.
Х^2+2х-3х-6=0
х^2-х-6=0
по т.Виета:
х1+х2=1
х1×х2=-6
х1 = 3
х2 = -2
или
по дискриминанту:
Д = 1+24=25
х1=(1+5)/2=3
х2=(1-5)/2=-2
т.к. формула икса = (-b +- корень из Д)/2а.
Отвечает Bobnyuk Jana.
Хз
ттоо т т ти и ииииииииии