какое число надо прибавить, чтобы получить квадрат двучлена? 9x^2-60x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.
 9x^2-60x-2
(3x-10)^2=9x^2-60x+100 
надо 102
Отвечает Леон Саша.
9x^2-60x-2+102=9x^2-60x+100=(3х-10)²