Используемую свойства пропорции найдите неизвестный член x : 2/3= 5/6 : 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Х:2/3 = 5/6 : 1/2
х * 3/2 = 5/6 * 1/2
х * 3/2 = 5/12
х = 5/12 : 3/2
х= 5/12 * 2/3
х= 6/18 = 1/3