2x в квадрате+x-3=0 Решите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Мункуев Александр.
2x²+x-3=0
D=1²-4*2(-3)=1+24=25=5²
x1=(-1+5)/4=4/4=1
x2=(-1-5)/4=-6/4=-1,5
Ответ: 1 и -1,5