Решите дробно-рациональное уравнение x-2/x-3+6/x2-9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Амина.
x-2*( x2)+( x-3)*6-9=2
4x²-4x+6x-18-11=0
4x²-10x-29=0
x(4x-10-29)=0
x=0или4x-39=0
x=0или4x=39
x=0или x=9,75