Вычислить: 1.(корень из 2-2)(корень из 2+2) 2. (3 корень из 5+1)(1-3 корень из 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
1)  (\sqrt{2}-2)( \sqrt{2} +2)= (\sqrt{2} )^2-2^2=2-4=-2 \\ 
2)(3 \sqrt{5} +1)(1- 3\sqrt{5}) =(1+3 \sqrt{5})(1- 3\sqrt{5})=1^2-(3 \sqrt{5})^2=1-45=-44