Помогите пожалуйста, очень срочно нужно Результат упрощения выражения √(16-6√7) + √(11-4√7) равен


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
√(16-6√7) + √(11-4√7) =√(9-6√7+7) + √(4 -4√7+7) =√(3-√7)² + √(2-√7)² =  

= 3-√7 + 2-√7 =5 -2√7