Разложить на множители x^2-3х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.
D = ( - 3 )^2 - 4•1•( - 10 ) = 9 + 40 = 49 = 7^2
X1 = ( 3 + 7 ) : 2 = 5
X2 = ( 3 - 7 ) : 2 = - 2
Х^2 - 3х - 10 = ( Х - 5 )( Х + 2 )