Докажите что 1/3 * 9^4-81-3^6 делится на 17


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Максим.
3^-1*3^8-3^4-3^6=3^7-3^4-3^6=3^4(3^3-1-3^2)=3^4(27-1-9)=3^4(17)
3^4(17):17=3^4=81