Сократите дробь (m-n)2/n2-m2


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Сли (m=n)2 это (m-n)2 то сокращенная дробь равна m+n деленное на m-n
если (m=n)2 это (m+n)2 то сокращенная дробь равна m-n деленное на m+n

Отвечает Артемьева Кира.

(m-n)²/(n²-m²)=(m-n)(m-n)/(n+m)(n-m)=-(n-m)(m-n)/(n+m)(n-m)=
=-(m-n)/(n+m)=(n-m)/(n+m) , n≠m,n≠-m



(A²-B²=(A+B)(A-B))

(A-B=-(B-A))