Решить уравнение 3^(x+1) - 10*9^(x+1) +9^(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
3^(x+1)=a
a-10a²+9a²=0
a-a²=0
a(1-a)=0
a=0⇒3^(x+1)=0 нет решения
a=1⇒3^(x+1)=1⇒x+1=0⇒x=-1