Треугольнике ABCстороны AB=BC=8, AD-высота,CD=2(4-корень 7). Найти синус угла B


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Если я правильно поняла, то CD=2√7 - ?
Тогда решим так:
cosC=2√7/8=√7/4
sin²C=1-7/16=9/16
sinC=3/4
По теореме синусов:
AC/sinB=AB/sinC
sinB=(4√7*3/4)/8=(3√7)/8