2с(1+с)-(с-2)(с+4) помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Катя.
Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые:
2c + 2c^2 - (c^2 + 4c - 2c - 8) = 2c + 2c^2 - c^2 - 4c + 2c + 8 = c^2 + 8 - это ответ.