Найдите корни уравнения: (7m+6)(6-7m) = 36-m(m+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.
(7m+6)(6-7m)=36-m(m+1)
-(7m+6)(7m-6)=36-m²-m
-49m²+36-36+m²+m=0
-48m²+m=0
m(1-48m)=0
m₁=0     1-48m=0
                m₂=1/48