(1/^а+ 4-1/4-^а):8^а/2а-32=0,5 /-это дробь ^-это корень


Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.
1)1/(√a +4) +1/(4-√a)=(4-√a+√a+4)/(16-a)=8/(16-a)
2)8/(16-a)*2(a-16)/8√a=2/√a
2/√a=1/2
√a=2:1/2=4
a=16