Сумма цифр двухзначного числа равна 6. Если к этому числу прибавить 18, то получится число,

записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найдите это число... Я знаю, ответ 24, но как его получили???

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
Xпервая цифра 
y вторая цифра
x+y=6
10x+y+18=10y+x

x+y=6
9x-9y=-18

x+y=6
x-y=-2

2x=4
x=2
y=4                            24
Отвечает Маликов Нұрайдар.
Т.к. сумма цифр =6, то это могут быть только: 1 и 5,  2 и 4,  3 и 3. Далее методом подбора получаем 24.