Заплатив 90 руб.,купили 5 ручек по 12 руб.6 одинаковых карандашей.Сколько стоит один карандаш?


Ответы на вопрос

Отвечает Акимкина Ксюша.
5*12=60 (руб) - заплатили за ручки.
90-60=30 (руб) - заплатили за карандаши
30:6=5 (руб) - стоит 1 карандаш
Ответ: 5 рублей
Отвечает Слепчевич Вика.
5*12=60 стоят все ручки
90-60=30 стоят все карандаши
30:6=5 стоит 1 карандаш