9(2х+3)^2-25=0 решите пожалуйста с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Маша.
9(2x+3)^2-25=0 \\ 9(2x+3)^2=25 \\ (2x+3)^2= \frac{25}{9}  \\ 2x+3= \frac{5}{3} ; \ \ \ \ \ \ 2x+3= -\frac{5}{3} \\2x= \frac{5}{3}-3;\ \ \ \ \ \ 2x= -\frac{5}{3}-3; \\ 2x= \frac{5-3*3}{3};\ \ \ \ \ 2x= \frac{-5-3*3}{3}   \\ 2x=- \frac{4}{3};\ \ \ \ \ \ \ \ 2x=- \frac{14}{3}  \\ x_1=- \frac{2}{3};\ \ \ \ \ \ \ \ x_2= - \frac{7}{3}