12 во 2 степени умножить на 35 в 3 степени_____________________________________28 во 2 стпени

умножить на 15 в 4 степени Помогите пажалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Такое задание будет в гиа в части B. Всегда одна и та же суть в таких заданиях - приводи к наименьшему из оснований. так, чтобы основания эти повторялись. Пробуй сходу научиться видеть сокращаемые основания.

12^2 = 3^2 * 4^2
35^3 = 7^3 * 5^3
28^2 = 4^2 * 7^2
15^4 = 3^4 * 5^4

Теперь подставляем в обще выражение:
3^2 * 4^2 * 7^3 *5^3 / 4^2 * 7^2 * 3^4 * 5^4

Действия со степенями, получаем:

7 / 9 * 5 = 7 / 45