Помогите сократить дробь \frac{x^{1,5}b-ab^{1,5} }{ ab^{0,5}-a^{0,5}b }


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
[a^(1,5)*b-a*b^(1,5)] /
[a*b^(0,5)-a^(0,5)*b] =
= [ab*(a^(0,5)-b^(0,5))] /
[(ab)^(0,5)*(a^(0,5-b^(0,5))] =
=(ab)/(ab)^(0,5)=(ab)^(0,5)=√(ab)