Запишите выражение как многочлен стандартного вида 4ху^2-9х^2у-(6уху-х•3ху•4)


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.
4xy²-9x²y-(6*y*x*y-x*3*x*y*4)=xy(4y-9x)-xy(6y-12x)=
=xy(4y-9x-6y+12x)=xy(3x-2y).