Пожалуйста помогите решить уравнение 9-7(x+3)=5-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
9-7(х+3)=5-4х
9-7х-21=5-4х
9-7х-21-5+4х=0
-3х-17=0
3х=17
х= 17: 3= 5,(6)
Отвечает Ільків Уляна.
9-7x-21=5-4x; -12-7x=5-4x; -7x+4x=5+12; -3x=17; x= -17/3.