Помогите решить уровнение 2х (в квадрате) -3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.
2x(2)* + 3x = 0 x ( 2x + 3) = 0 – общий множитель выносим за скобки, в этом случаем будет только число x. x = 0 или 2x + 3 = 0 2x = -3 (неизвестные числа вправо, а известные влево) x = -3/2 (делить -3 на 2, желательно дробью) x = -1( целая) 1/2 (одна вторая) В десятичной дроби, это будет выглядеть так: x = 1, 5