Из пункта А вверх по течению к пункту В, расстояние до которого от пункта А равно 35 км, Вышла

моторная лодка. Через 0,5 ч на встречу ей из пункта В отплыл плот и встретил моторную лодку через 1,5 ч после своего отправления. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Плот проплыл до встречи  с лодкой 2км/ч· 1,5ч = 3 км
Значит , лодка до встречи с плотом проплыла 35 - 3 = 32 км
Пусть V собствен лодки = х км/ч, 
тогда V пр. теч = (х -2) км/ч
32/(х - 2) = 2
х - 2 = 32:2 = 16
х = 16 + 2
х = 18(км/ч) - собственная скорость лодки