ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ логарифмическое уравнение с проверкой log2(x-2) + log2(x-3) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ремесленников Иван.
ОДЗ
x - 2 > 0 
x - 3 > 0 

x > 2 
x > 3   ==> x > 3 

log2(x-2) + log2(x-3) = 1
log2(x-2) + log2(x-3) = log2 (2)
log2 ( (x-2)*(x-3) ) = log2 (2)
(x - 2) (x - 3) = 2
x^2 - 5x + 6 - 2 = 0 
x^2 - 5x + 4 = 0 
D = 9
x1 = 1 ∉ ОДЗ
x2 = 4 ∈ ОДЗ

Ответ
4

Отвечает Калугин Дмитрий.
Решение во вложении.