Решите задачу (через Пусть): В двух бригадах одинаковое количество рабочих. После того, как из

первой бригады перевели во вторую 8 человек, в ней стало в 3 раза меньше рабочих, чем во второй. Сколько рабочих было в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.
Пусть Х человек в каждой из бригад
3•( Х - 8 ) = Х + 8
3х - 24 = х + 8
2х = 32
Х = 16 ( человек)
Ответ 16 человек