Ребята! Помогите срочно! Очень надо! Под зарез просто( 1) Найдите первый член и разность

арифметической прогрессии (an), если a6-a4=-5, a10+a2=-46. 2) Найдите сумму первых 24 членов арифметической прогрессии, заданной формулой an=3/4n - 5/8. 3) В арифметической прогрессии (an) a14=-7, a16=-1. Найдите a15 и a7+a23. Подробно распишите) Заранее огромнейшее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

1. а6=а1+5d

a4=a1+3d

a10=a1+9d

a2=a1+d

подставляй и решай