Привет, помогите пожалуйста решить: 15(sin^2 2x+sinx+cos^2 2x)^2=17+31sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
15(1+sinx)=17+31sinx
15sinx-31sinx=17-15
-16sinx=2
sinx=-1/8
x=(-1)^n+1*arcsin1/8+πn