из формулы S=2*П*r(r+h) выразить h. P.S. П (это пи)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

r+h=S/2Пr,   h = (s/2Пr) - r = (S - 2Пr^2)/2Пr