Подскажите задание 12x-5=3+5(6x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

12X-5=3+5(6X-7)

12X-5=3+30X-35

12X-5+35-3-30X=0

-18X+27=0

-18X=-27

18X=27

X=1.5

Отвечает Муллагалиева Карима.

12х-5=3+30х-35

12х-5=30х-32

12х-30х=-32+5

-18х=-27

18х=27

х=27/18