Упростите выражение(а+2ab)² - (a-b) (b+a) при а=1 и b=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
(а+2ab)² - (a-b) (b+a) =a²+4a²b+4a²b²-(a²-b²)=a²+4a²b+4a²b²-a²+b²=4a²b+4a²b²+b²=4*1²*1/5+4*1²(1/5)²+(1/5)²=4/5+4/25+1/25=4/5+1/5=1
при а=1 и b=1/5
Отвечает Иванов Илья.
A²+4a²b²+4a²b-(ab+a²-b²-ab)=a²+4a²b²+4a²b-ab-a²+b²+ab=b²+4a²b²+4a²b