Решите уравнение x+2x+(2x-5)=75


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.
5х-5=75
5х=75-5
5х=70
х=70:5
х=14
Отвечает Petrichenko Natalia.
Х+2х+2х=75-5
5х=70
х=14