Дана арифметическая прогрессия.Найдите d, если а7=12, а8=30


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Разность прогрессии d=a(n+1)-an, где a(n+1) - последующий, а an - предыдущий члены прогрессии. Тогда d=a8-a7=30-12=18. Ответ: 18.