При каком значении "а" один из корней уравнения 3х^2+4х+а=0 равен 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

3х^2+4x+a=0

3*2^2+4*2+a=0

12+8+a=0

20+a=0

a=0-20

a=-20