Решите уравнения: a)(343/64)^2x-4=(3 1/16)^2x b)16^x*3=3^2x*4


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
A)((7/4)³)^2x-4=((7/4)²)^2x
(7/4)^6x-12=(7/4)^4x
6x-12=4x
6x-4x=12
2x=10
x=6
b)4^2x *3=3^2x *4
4^2x/3^2x=4/3
(4/3)^2x=4/3
2x=1
x=0,5