1) 6a+(4a-7)-(a+3)=2) 5x/8=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
1)  6a+(4a-7)-(a+3) = 6 a+4 a-7-  a -3 = 9 a-10

2)  \frac{5x}{8} = \frac{1}{4}
5x = 2  \\ x =  \frac{2}{5}