Нужна помощь , решите уровнение плизз х+х/11 =24/11


Ответы на вопрос

Отвечает Батоцыренов Баян.
Приводим всё к одному знаменателю:
х/11 + x/11 = 24/11
Находим дополнительные множители:
11х/11 + x/11 = 24/11
Знаменатели всех дробей равны: 11=11,но 11 не = 0,значит,работаем с числителями:
11х + х = 24
12х = 24
х = 24/12
x = 2 - ответ.