5√12-2√27-3√3= С решением.ПОжалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
=5 \sqrt{4*3}-2 \sqrt{9*3}-3 \sqrt{3}=5*2 \sqrt{3}-2*3 \sqrt{3}-3 \sqrt{3}= \\ 10 \sqrt{3}-6 \sqrt{3}-3 \sqrt{3}= \sqrt{3}