Решить неравенство: 11-5^(x-1)/25^x-5(35*5^(x-2)-2)>=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зинурова Кира.
11- \frac{ 5^{x-1} }{5 ^{2x} }-5(7*5* 5^{x-2}-2)>=1,5
11- 5^{-x-1}-7* 5^{x}+10>=1,5
19,5*5^{x} - 5^{-1}-7* 5^{2x}>=0
97,5* 5^{x}-1-35* 5^{2x}>=0
35* 5^{2x}-97,5* 5^{x}+1<=0
Далее делаем замену:  5^{x}=t
35 t^{2}-97,5t+1<=0