Разложи на множители а) а*(а+3)-2*(a+3) б) ах-ау+5х-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Емцов Рома.
а) а*(а+3)-2*(a+3)=0
a^2+3a-2a-6=0
a^2+a-6
=0
D=1-4*(-6)=25(5)
x1,2=-1+-5/2
x1=2
x2=-3