При каких значениях переменной значение дроби равно нулю: а) в числителе x-3 ,а в знаменателе х+2

б)в числителе y^2-4,в знаменателе y(y-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.
Дробь равна. нулю если числитель равен нулю
а)Х-3=0
Х=3
б)У^2-4=0
У^2-2^2=0
(у-2)*(у+2)=0
У-2=0. или. у+2=0
У=2. У=-2
ответ:при У=+2;-2 дробь равна нулю