Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -4-3*(2a+1)+a Раскройте скобки и упростите:

4m-(m-(3m-(8m-7))) Упростите выражение и найдите его значение при a=3: 16,8-0,8*(a+21)+1,5*(0,2-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
- 4 - 3 * (2а + 1) + а = - 4 - 6а - 3 + а = - 5а - 7

4m - (m - (3m - (8m - 7))) =
= 4m - (m - (3m - 8m + 7)) =
= 4m - (m - 3m + 8m - 7) =
= 4m - m + 3m - 8m + 7 = - 2m + 7

16,8 - 0,8 * (а + 21) + 1,5 * (0,2 - а) = 16,8 - 0,8а - 16,8 + 0,3 - 1,5а = - 2,3а + 0,3
при а = 3
- 2,3 * 3 + 0,3 = - 6,9 + 0,3 = - 6,6