1 деленное на а(в квадрате)-4 умножить на (а+2)в квадрате деленное на а. Упростить выражение при а

=1

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.
\displaystyle  \frac{1}{a^2-4}* \frac{(a+2)^2}{a}= \frac{1}{(a-2)(a+2)}* \frac{(a+2)(a+2)}{a}=\\= \frac{a+2}{(a-2)a}

а=1

\displaystyle  \frac{a+2}{a(a-2)}= \frac{1+2}{1(1-2)}= \frac{3}{-1}=-3