Упростить выражение 4x(x+2)-4-4x^2 при = 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
4х (х + 2) - 4х² = 4х² + 8х - 4х² = 8х

При х = 0,5: 8 * 0,5 = 4

Ответ: 4.