В3. Найдите координаты точек пересечения прямой у = 2 + х и окружности х2 + у2 = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Бастанов Ильнур.

\\x^2+(2+x)^2=4\\ x^2+4+4x+x^2=4\\ 2x^2+4x=0\\ 2x(x+2)=0\\ x=0 \vee x=-2\\ y=2+0 \vee x=2+(-2)\\ y=2 \vee y=0\\\\ P_1=(0,2)\\P_2=(-2,0)

Отвечает Юпатова Лера.

Во вложении смотри решение)